Как подготовиться к фотосессии?

Если вы решились на фотосъемку рекомендую вам прочитать мой чек-лист о подготовке к ней!

Итак, первым делом стоит выбрать фотографа, который будет идеально подходить вам по соотношению цена/качество. Я не очень рекомендую обращаться к новичкам, во избежание разочарований и фотографий из серии "ожидание- реальность". Внимательно изучите портфолио фотографа, именно в таком стиле, примерно, и будут сняты ваши фото. 

Далее советую обсудить с фотографом место и время для съемки. Он сможет предложить вам интересные места для фотосессии в Москве или в своем городе. Если вы настроены на съемку в студии внимательно ознакомьтесь с ее интерьером. 

Затем продумайте в каком образе вы себя видите на съемке. Это могут быть и фотографии в стиле кэжуал, уютные семейный кадры, задорная выездная фотосессия в Москве, нежная или стильная съемка в студии. Подберите вещи и аксессуары, которые будут идеально вписываться в локацию. 

Для завершения полного образа очень рекомендую обращаться за помощью к визажисту или стилисту. Как правило, на фотографии 50-70% макияжа съедаются. А это значит, что ваш ежедневный облик на фото будет выглядеть достаточно блеклым. Визажист сможет подчеркнуть ваши плюсы и скрыть минусы. Если же вы решились готовиться к съемке самостоятельно, обязательно следите, чтобы тон лица был ровным. Глаза и губы можно выделить более яркими оттенками. 

Обязательно следите за состоянием ногтей, отросший или облезший маникюр еще никого не красил. 

Ну, а самое главное, это позитивный настрой и хорошее настроение!